Лысенко: За прошедшие сутки Украина потеряла 1 бойца

Автор
Лысенко: За прошедшие сутки Украина потеряла 1 бойца

Андрей Лысенко сообщил об актуальных событиях в зоне АТО.

На Мариупольском направлении единственной "горячей" точкой остается населенный пункт Широкино. Члены незаконных бандформирований, действующих на данном направлении, обстреляли позиции сил АТО с применением 120-мм минометов, которые боевики скрывают в Ленинском, Саханке и самом Широкино. Об этом в ходе традиционного брифинга в Киеве сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На Донецком направлении боевики открывают огонь в районе аэропорта, а также западных окраинах Горловки. НВФ постепенно расширяют ареал ведения боевых действий, а также активно используют тяжелое вооружение. Тем не менее, украинские военные надежно защищают линию фронта, оставляя безуспешными попытки вражеских войск продвинуться вперед.

На Луганском направлении активные боестолкновения были зафиксированы близ населенного пункта Счастье и на окраинах Первомайска, который временно находится под контролем боевиков. В районе Сизого Станично-Луганского района НВФ открыли огонь по медицинскому автомобилю ВСУ, помимо этого был совершен обстрел позиций сил АТО из танков и 120-мм минометов. В результате таких обстрелов страдает инфраструктура региона, прежде всего водо- и газопроводы.

В течение прошедших суток на Донбассе погиб 1 украинский военнослужащий, 12 – были ранены.