В СПЧ РФ cообщили о состоянии здоровья Савченко

Автор
В СПЧ РФ cообщили о состоянии здоровья Савченко

В Совете также сообщили, что украинка начала знакомиться с материалами своего дела.

В Совете при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что состояние здоровья украинской летчицы Надежды Савченко не вызывает опасений, сообщает пресс-служба СПЧ, передает "112 Украина".

Так, сегодня в СИЗО Савченко посетил глава СПЧ Михаил Федотов и член Совета, исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

"Она начала внимательно знакомиться с материалами своего дела. Чувствует себя нормально, кушает, весит 67 килограммов. Настроение нормальное, выдержанное", - заявила Глинка.

Федотов сообщил, что Савченко намерена в сжатые сроки ознакомиться с материалами дела. Также сообщается, что в беседе с Глинкой украинку больше всего интересовало, что происходит на Донбассе и как удается помогать раненным и больным детям.

Напомним, что следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении украинской летчицы Надежды Савченко и приступает к ознакомлению с материалами дела потерпевших.

6 мая Басманный суд Москвы оставил под стражей Савченко до 30 июня. В РФ ее обвиняют в причастности к гибели на Донбассе двух российских журналистов. В Украине ее считают пленной.