Яценюк: Чиновников Минобороны привлекут к ответственности

Яценюк: Чиновников Минобороны привлекут к ответственности

Чиновников Минобороны, которые позволили строить нефтебазу возле в/ч, привлекут к ответственности.

МВД привлечет к ответственности чиновников Минобороны, которые в 2010 году предоставили разрешения на строительство нефтебазы рядом с военной частью в Василькове. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Выяснилось, что разрешение на строительство этой базы подписывалось Минобороны в 2010 году. Поэтому МВД, в рамках расследования этого уголовного дела также должно выяснить кто подписывал разрешения и привлечь к ответственности должностных лиц, которые поставили подписи под то, чтобы разместить эту базу в близости к военному объекту и привлечь к ответственности чиновников как Минобороны, так и власти", - отметил А.Яценюк.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в Васильковском районе Киевской области вспыхнул в 17:29 в понедельник, 8 июня. На следующий день огонь охватил 16 резервуаров из 17.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, находящихся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.

По факту гибели людей во время пожара МВД возбудило дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273.