ВСУ: Силовики под наблюдением ОБСЕ отбили все атаки врага

ВСУ: Силовики под наблюдением ОБСЕ отбили все атаки врага

13 июня в зоне АТО зафиксировали значительную активность террористических групп, которые 65 раз обстреляли позиции украинских военных.

Впрочем, военные отбили все вражеские атаки, сообщает УНН со ссылкой на сообщению ВСУ (Центр) в Twitter.

"Путинские бандиты за день 5 раз обстреливали мирные жилые районы н.п. Опытное и Водяное со 122-мм гаубиц, из танков, БМП-2 и АГСов", - сказано в сообщении.

Отмечается, что миссия ОБСЕ собирает все доказательства и фиксирует все факты обстрелов врагом гражданских объектов.

"У Опытного, после обеда, наши позиции час обстреливались оккупантами из 120-мм минометов. Позиции наших войск в Широкино, в течение дня, 8 раз обстреливались оккупантами со 152-мм артиллерии, 120-мм минометов и из танков", - говорится в сообщении.

В течение субботы, 13 июня, террористы осуществили значительное количество обстрелов позиций украинских военных.

"За последние несколько дней активность врага самая высокая за последний месяц. В течение сегодняшнего дня, враг обстрелял наши позиции 65 раз", - сказано в сообщении.

Отмечается, что позиции украинских военных в районе Пески-Водяное, оккупанты обстреливали в течение всего дня из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, танков, АГСов и РПГ.

"Позиции наших войск в районе Марьинка-Красногоровка, с 11:00 до 16:00, террористы обстреливали из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов", - говорится в сообщении. Также отмечается, что по противнику был открыт огонь из всего штатного вооружения, которое не запрещено минского соглашениями.