В СБУ сказали, кто пытался остановить расследование в отношении БРСМ

В СБУ сказали, кто пытался остановить расследование в отношении БРСМ

Бывший заместитель Генпрокурора Анатолий Даниленко пытался остановить уголовное производство по расследованию в отношении "БРСМ-Нафта".

Об этом сегодня заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко журналистам перед допросом в ГПУ, передает корреспондент УНН.

"Эти схемы завязаны оффшорные структуры и именно через них с октября 2014 г. коррумпированные владельцы этой нефтебазы и те люди, которые неоднократно останавливали и пытаются сейчас остановить уголовное расследование, один из фигурантов дела - заместитель Генпрокурора Украины", - подчеркнул он.

В.Наливайченко заявил, что этим экс-заместителем Генпрокурора, который "крышевал" и фактически способствовал преступной деятельности нефтебазы, является гражданин Украины Анатолий Даниленко.

Наливайченко также сказал, что завтра приедет со спецподразделением "Альфа" в Генеральную прокуратуру Украины для получения разрешения на задержание Даниленко. 

"Завтра в это время я снова буду здесь (в ГСУ ГПУ на улице Борисоглебской- ред.). Я приеду со спецподразделением "Альфа" для получения разрешения на задержание и доставку сюда на допрос фигуранта дела", - заявил В.Наливайченко.