Тымчук: Троицкое обстреляли из "Градов" и "Градов-П"

Тымчук: Троицкое обстреляли из "Градов" и "Градов-П"

На нескольких направлениях в зоне АТО боевики не только усилили обстрелы, но и начали предпринимать попытки наступлений.

Об этом на своей странице в Facebook заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, с 16 по 18 июня боевики не менее 5 раз пытались атаковать позиции украинских военных в районе Марьинки. Кроме этого, в ночь с 16 на 17 июня НВФ пытались атаковать данный населенный пункт, сосредоточив одну группу (100-200 человек) в районе совхоза, а вторую (около 50 людей) - под Александровкой. Также применялись танки (3 еденицы, которые выпустили по 10-15 снарядов). Затем начался обстрел из минометов калибра 120 мм, после чего началась атака. Попытки атаковать Марьинку украинские бойцы отбили.

В районе Троицкого стреляли из "Градов-П" и "Градов". Также под Донецком стреляли из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм. Обстрелы из разных видов оружия велись и по населенным пунктам Луганщины.

Кроме этого, по словам Тымчука, в районе Старобешево в Донецк переганяли 6 БМП, которые "имеют вид "восстановленных" после боев". Также отмечается перемещение и другой техники и вооружения по территориям, которые контролируют боевики.