Штаб АТО: Наибольшую активность боевики проявили под Марьинкой

Штаб АТО: Наибольшую активность боевики проявили под Марьинкой

Наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов.

За прошедшие сутки, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

"Вдоль всей линии разграничения сторон преступники били по позициям украинских войск из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов. Под вечер боевики заметно активизировались. Всего за ночь они 55 раз обстреливали украинских защитников и дома мирных жителей. Мощные 152-мм гаубицы били по Широкой Балке, недалеко Артемовска, и Широкино. В районе Мариуполя из 120-мм минометов наемники били по Чермалыку", - говорится в сообщении.

Недалеко от Донецка Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку захватчики обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

"После полуночи российско-террористические бандформирования обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине. Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов. Наемники Кремля использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие. Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако в очередной раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили ", - сообщили в пресс-центре.