Генштаб: Военные получат вознаграждение за участие в боевых действиях

Генштаб: Военные получат вознаграждение за участие в боевых действиях

Военнослужащие 128-й отдельной горно-пехотной бригады получат вознаграждение за участие в боевых действиях и уничтожение техники врага.

"За непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 1000 гривен за каждые сутки такого участия. Выплата указанного вознаграждения осуществляется на основании подтверждения штаба АТО, боевого приказа, журнала боевых действий, боевого донесения и приказа командира воинской части", - как сообщили в пресс-службе генштаба ВСУ.

В настоящее время соответствующие справки относительно личного состава 128-й отдельной горно-пехотной бригады уже передано из штаба сектора в центр АТО.

Также отметили в сообщении, что после завершения всех предусмотренных законодательством процедур, каждый военнослужащий получит положенное ему вознаграждение.

Пресс-служба Генштаба ВСУ напоминает, что по состоянию на 25 июня, в качестве денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях более 2,5 тыс. военнослужащим ВСУ было выплачено 14 млн. 164 тыс.грн.