СБУ перехватила 10 грузовиков с продуктами для "ДНР"

Автор
СБУ перехватила 10 грузовиков с продуктами для "ДНР"

Сотрудники СБУ перекрыли каналы поставки продукции на временно оккупированные территории.

Сотрудники СБ Украины, Государственной фискальной службой и пограничники перекрыли 2 канала транспортировки грузов на временно подконтрольную боевикам территорию Донетчины. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В районе населенного пункта Сухая Балка сотрудники правоохранительных органов задержали 8 авто, в которых находились продукты питания и алкогольная продукция. Грузовые автомобили должны были пересечь линию разграничения в обход блокпостов ВСУ.

В тот же день близ села Романовка сотрудники СБУ остановили два грузовика, которые следовали в Донецк. Грузовые автомобили перевозили 20 тонн автозапчастей, а также горюче-смазочные материалы, бытовую химию и другие товары широкого потребления.

В одном из авто силовики обнаружили 50 000 гривен. Водитель транспортного средства сознался, что деньги планировалось использовать в качестве взяток при прохождении блокпостов.

По данным фактам правоохранители открыли уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности организаторов канала поставок товаров незаконным вооруженным формированиям.