Селезнев рассказал, почему боевики хотят демилитаризации Широкино

Селезнев рассказал, почему боевики хотят демилитаризации Широкино

Террористы прибегают к хитрости, чтобы заставить украинские войска отойти от линии разграничения.

Об этом в эфире "5 канала" заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает УНН.

"Здесь есть определенная хитрость со стороны боевиков относительно демилитаризации Широкино. Дело в том, что силы Антитеррористической операции находятся на западных рубежах, вблизи этого населенного пункта. Мы находимся на господствующих высотах, боевики время от времени пытались штурмовать наши позиции. Но им этого не удается, так как господствующие высоты и хорошо организованная оборона этого участка линии разграничения сторон не позволяет боевикам прорвать нашу оборону. Поэтому они прибегают к такого рода ухищрениям, отвели свои силы для того, чтобы таким образом заставить нас к осуществлению таких же действий", - отметил он.

Представитель Генштаба подчеркнул, что решение о демилитаризации этого населенного пунтках должно обсуждаться отдельно - в рамках международных договоренностей.

"Мы четко помним, что не так давно боевики именно с позиции вблизи Широкино вели огонь по населенному пункту Мариуполь, в результате которого город подвергся многочисленным как человеческим потерям, так и разрушениям среди той инфраструктуры, которая есть в этом городе", - сказал В.Селезнев.