ГПУ: Завершено расследование в отношении экс-прокурора Краматорска

ГПУ: Завершено расследование в отношении экс-прокурора Краматорска

15 июля Главной военной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении бывшего прокурора города Краматорска.

Главной военной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении бывшего прокурора города Краматорска и его двух соучастников, подозреваемых в вымогательстве и получении взяток. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

15 июля Главной военной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении бывшего прокурора города Краматорска, его заместителя и начальника подразделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью Краматорского горотдела милиции, подозреваемых в вымогательстве и получении неправомерной выгоды от предпринимателей города.

Подозреваемым сообщили о завершении досудебного расследования и предоставлении доступа к его материалам.

Напоминаем, что как установлено досудебным расследованием, указанные лица, занимая ответственное положение, действуя по предварительному сговору, в период с ноября 2014 по апрель 2015 года систематически требовали и получали неправомерную выгоду в общем размере более 118 тыс грн от 15 предпринимателей г.Краматорска за неосуществление проверок их предпринимательской деятельности на соответствие требованиям законодательства.