Луценко не одобрил идею "Правого сектора" о референдуме

Луценко не одобрил идею "Правого сектора" о референдуме

Луценко идея "Правого сектора" о референдуме не нравится, Березюк тоже настроен скептически.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко не поддерживает идею партии "Правый сектор" о проведении Всеукраинского референдума.

Луценко заявил, что в Украине перед любыми событиями появляется слово "референдум", именно поэтому мне не нравится эта идея, особенно если она звучит от людей, которые "не прячут в центре столицы свое оружие".

Олег Березюк, лидер фракции "Самопоміч" считает маловероятным проведение Всеукраинского референдума по инициации представителей "Правого сектора", потому что для этого пока нет оснований. Также добавил, что Верховная Рада Украины должна принять законы о референдуме и об импичменте Президента.

Как известно, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош во вторник сообщил, что они будут добиваться выполнения своих требований в правовом поле – через референдум. По словам Яроша, партия будет инициировать проведение Всеукраинского референдума по ряду вопросов, а именно: по легализации добровольческого движения в Украине, полной блокады оккупированных территорий, о недоверии действующей власти, официального признания украинскими властями войны с Россией, вместо поведения АТО на востоке страны и др.