Председатель КСУ Баулин пришел в сознание

Автор
Председатель КСУ Баулин пришел в сознание

Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, попавший в ДТП вчера вечером, находится в сознании.

"Больные в сознании, контактные, но они еще находятся под действием снотворных препаратов, потому контакт с ними ограничен", - заявил и.о. главного врача Полтавской областной клинической больница им. Н.В. Склифосовского Александр Олейник.

По его словам, после проведения обследований были выполнены оперативные вмешательства.

Теперь пациенты, пострадавшие в ДТП, получают лечение согласно медицинских протоколов. Состояние пациентов остается тяжелым, но стабильным. Сейчас прямой угрозы жизни нет, но дальновидных заключений врачи пока что не делают.

Олейник также отметил, что вопрос о транспортировке пострадавших в Киев в настоящее время.

Напомним, ДТП произошло в 320 км автодороги "Киев-Харьков" вчера, 26 июля, около восьми часов вечера.

В результате столкновения автомобилей Nissan и Toyota Camry на месте аварии погибли два человека: водитель и пассажир автомобиля Nissan. Другой пассажир - мальчик 2003 г.р. - получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб ночью в реанимации. Девочка 2004 г.р., что также находилась в авто, сейчас находится в тяжелом состоянии и получает медицинскую помощь.

Водитель и пассажир автомобиля Toyota Camry тоже направлены в реанимацию с тяжелыми травмами - сейчас они проходят лечение в Полтавской областной клинической больницы.

Один из них - председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин. Он в момент аварии находился на пассажирском сидении.