Азаров презентовал модернизированные вертолеты

Азаров презентовал модернизированные вертолеты

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в презентации модернизированных вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ.

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в презентации модернизированных вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ Государственного предприятия "Завод 410 гражданской авиации".

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Сегодня у меня была возможность осмотреть образцы отечественных вертолетов. Практически все, за исключением лопасти, все сделано в Украине», - сказал глава правительства.

Он заметил, что эти вертолеты многофункциональные: они могут использоваться как транспортные средства для оказания экстренной медицинской помощи, для потребностей Министерства обороны при соответствующем вооружении вертолетов, в отрасли сельского хозяйства и т.д. «Таким образом, мы обеспечили себя таким важным видом авиационной техники. Это очень важное решение», - подчеркнул Премьер-министр.

По его словам, ресурса этих вертолетов будет достаточно по меньшей мере на 15 лет. А за это время отечественные конструкторы смогут разработать новые вертолеты. «Это сверхважная задача и, конечно, правительство будет ее поддерживать», - добавил Н. Азаров.

Он подчеркнул, что перед правительством также стоит еще одна сверхважная задача - модернизация авиационного парка. «Сейчас речь идет о самолетах типа Ан-26. Мы договорились, что все вопросы будут рассмотрены на совещании у Премьер-министра и будут приняты все необходимые решения», - заверил глава правительства.