Заместителю главы Меджлиса Чийгозу продлили арест до 19 ноября

Автор
Заместителю главы Меджлиса Чийгозу продлили арест до 19 ноября

Киевский райсуд Симферополя продлил арест зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу до 19 ноября.

Таким образом было отменено решение так называемого Верховного суда Крыма о пребывании его под стражей до 19 августа. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров, передает "Укринформ".

"Сегодня состоялся очередной суд над Ахтемом Чийгозом. Киевский райсуд города Симферополя отменил решение Верховного суда Крыма и восстановил свое решение о пребывании Ахтема под арестом до 19 ноября", - сообщил Умеров.

По его словам, в ходе судебного заседания Чийгоз "назвал происходящее заказным судилищем с предопределенным результатом». Обращаясь к суду, он попросил объяснить, какие гарантии ему еще надо дать, чтобы изменить меру пресечения, поскольку «уезжать с территории Крыма он не собирался и не собирается".

Кроме того, Чийгоз, обвиняемый оккупантами в организации массовых беспорядков во время митинга 26 февраля 2014 года, заявил, что виновным себя ни по каким из озвученных в суде преступлений не считает.