ВСК по Мукачево отчитается в сентябре

ВСК по Мукачево отчитается в сентябре

Следственная комиссия относительно событий в Мукачево запланировала подвести итоги в сентябре.

Окончательные результаты работы временной следственной комиссии Верховной Рады относительно событий в Мукачево будут представлены в сентябре. Об этом заявил народный депутат от БПП, секретарь ВСК Валерий Пацкан, передает пресс-служба политсилы.

"Очень много вопросов, которые, я думаю, мы до конца этой недели выясним, и мы все же выйдем из политико-правового решения на начало или на середину сентября с конечным отчетом нашей ВСК", - отметил В.Пацкан.

При этом он уточнил, что на сегодня проходит общение с Валерием Гелетеем.

"Мы выясняем очень узкие детали, поскольку много разногласий, после того, как начали получать соответствующие реакции служебных расследований различных силовых структур, отдельно свои расследование проводит МВД, отдельно ГПУ и СБУ", - добавил он.

"Скорее решение будет базироваться на том, что контрабанда была предметом, чтобы разжечь вражду между МВД и СБУ, скорее всего для этого использовались бойцы Правого сектора. Нам становится понятным, что координация между структурами МВД и СБУ отсутствует, это в очередной раз подтверждают показания и МВД, и СБУ", - уточнил В.Пацкан.

Напомним, что появились новые факты по стрельбе в Мукачево.