Адвокат Савченко рассказал, когда его подзащитной вынесут приговор

Автор
Адвокат Савченко рассказал, когда его подзащитной вынесут приговор

27 августа Московский городской суд будет рассматривать апелляцию на продление ареста Надежды Савченко.

Защита украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко ожидает приговора по ее делу в конце сентября - начале октября этого года. Об этом сообщил адвокат Савченко Илья Новиков, передает 112.ua.

"Суд в Донецке (Ростовская область России, - ред.) начнется не раньше, чем на следующей неделе, и это будет лишь вторая очередь предварительного слушания. Когда пройдут основные слушания, мне пока точно неизвестно. Но я думаю, что до конца сентября - начала октября мы будем иметь приговор", - сказал Новиков.

Адвокат также отметил, что на этой неделе, 27 августа, Московский городской суд будет рассматривать апелляцию на продление ареста Савченко.

"Арест продолжили 10 июля, и только сейчас у Московского горсуда дошли руки до апелляции", - заявил адвокат.

Новиков считает, что Басманный суд Москвы 14-16 сентября рассмотрит апелляцию на решение суда, который признал законным то, что Савченко не отпустили на весеннюю сессию ПАСЕ.

Напомним, народного депутата Украины, бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые в прошлом году летом без разрешения украинской власти находились под Луганском. Сторона обвинения утверждает, будто Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных.