Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения 12-18 ноября

Автор
Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения 12-18 ноября

ГАИ совместно с общественными организациями намерены провести всеукраинскую неделю безопасности дорожного движения

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента ГАИ Министерства внутренних дел Валерий Лозовой.

Данная акция будет проводиться в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

По словам начальника ГАИ, главная задача недели безопасности дорожного движения заключается не в выявлении нарушений правил дорожного движения, а в их профилактике.

В частности, планируется проводить комплекс мероприятий по профилактике таких нарушений среди участников дорожного движения как игнорирование использования ремней безопасности, разговоры по мобильному телефону за рулем, несоблюдение правил проезда пешеходных переходов.

Лозовой добавил, что на сегодняшний день безопасность дорожного движения в Украине требует особого внимания со стороны государства, так как в среднем за сутки в Украине в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 14 и травмируются более 100 человек.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен выделить 5,59 млрд гривен из государственного бюджета на повышение уровня безопасности дорожного движения до 2016 года