Суд по делу Медведько, подозреваемого в убийстве Бузины, перенесли

Суд по делу Медведько, подозреваемого в убийстве Бузины, перенесли

Апелляционный суд отложил слушания по делу подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Андрея Медведько об изменении меры пресечения.

Об этом сообщает Укринформ. "Слушание дела переносится на 9 сентября в связи с тем, что отсутствовало транспортное средство, которое бы доставило подозреваемого в суд", - сказал председательствующий судья Вячеслав Дзюбин.

Напомним, Медведько подозревается в убийстве Олеся Бузины, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п.12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года в Киеве возле собственного дома на ул. Дегтяревской.

18 июня решением суда по подозрению в его убийстве был арестован Андрей Медведько и Денис Полищука. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грн, который внес бизнесмен Алексей Тамразов. Но 2 июля суд отменил залог и постановил арестовать его на 2 месяца.

23 июня защита Медведько обжаловала его арест. Однако Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей до 10 октября 2015 года Медведько, а Полищуку - до 13 октября.

Рассмотрение апелляции Полищука назначено на 3 сентября. Оба подозреваемых сейчас находятся в Лукьяновском СИЗО.