Штаб АТО: За сутки боевики 4 раза нарушили перемирие

Автор
Штаб АТО: За сутки боевики 4 раза нарушили перемирие

В течение вторника незаконные вооруженные формирования на Донбассе четыре раза нарушили перемирие, утром обстрелы прекратились.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в среду утром.

"В конце прошлых суток обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной. С 18 часов и до полуночи, провоцируя наших военных, незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреливали позиции сил АТО", - говорится в сообщении.

Так, на Артемовском направлении около половины 7 вечера, по украинскому опорному пункту в поселке Луганское боевики вели огонь из стрелкового оружия. А в 20.25, на Луганщине, члены бандформирований из гранатомета били по позициям украинских войск в районе населенного пункта Счастье.

Кроме того, с 21.05 и до 23.10, со стороны Спартака, н.в.ф. обстреливали украинские подразделения к югу от Авдеевки из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "В общем, на протяжении 8 сентября, пророссийские бандформирования 4 раза нарушили перемирие", - подытожили в пресс-центре. Сегодня, 9 сентября с полуночи и до 6 утра, случаев применения боевиками оружия не было.