Пасынок Фирташа не появился на заседании суда

Пасынок Фирташа не появился на заседании суда

Суд перенес слушание дела Сергея Калиновского, который за совершение ДТП со смертельным исходом.

Апелляционный суд Киева перенес на 22 октября рассмотрение апелляции по изменению меры пресечения Сергею Калиновскому, которого обвиняют в смертельном ДТП, сообщает "Украинская правда".

Такое решение было принято из-за плохой видеосвязи с подозреваемым. Адвокат Калиновского Ярослав Гутарин объяснил отсутствие своего подзащитного тем, что он не писал заявления о желании быть в зале суда.

"У него проблемы со здоровьем. Он тоже пострадал от ДТП, он вместе с девушкой вылетел из машины, девушка через несколько дней умерла, он находился в коме. Эти последствия чувствуются до сегодняшнего дня", - отметил Гутарина. Адвокат добавил, что они хотят добиться для Калиновского домашнего ареста.

Как известно, С.Калиновского задержали во вторник за движение по встречной полосе в Дарницком районе. Нарушитель не показывал полиции своих документов. Правоохранители идентифицировали его благодаря фотографии, опубликованной в интернете.

Напомним, С. Калиновский находился в международном розыске с 2007 года за совершение ДТП со смертельным исходом. 30 сентября Печерский райсуд Киева избрал для подозреваемого меру пресечения в виде ареста до 27 ноября.