Львовская прокуратура взяла на контроль расследование двух смертельных ДТП

Автор
Львовская прокуратура взяла на контроль расследование двух смертельных ДТП

Прокуратура взяла под контроль ход расследования по фактам двух резонансных дорожно-транспортных происшествий, случившихся 11 и 12 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В частности, речь идет о ДТП, которое произошло 12 октября на автодороге Львов - Рава-Русская, вблизи села Великий Дорошев.

Так, водитель автомобиля "Фольксваген Гольф", не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом марки "Богдан". В результате аварии водитель автомобиля "Фольксваген Гольф" и его пассажир от полученных травм погибли на месте, а шестеро пассажиров рейсового автобуса обратились в медицинские учреждения с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Еще одно резонансное ДТП, которое унесло жизни двух человек, произошло 11 октября на автодороге "Киев-Чоп", вблизи села Тухолька.

Установлено, что водитель автомобиля "Renault Sandero" также выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Volvo FH 400".

По указанным фактам возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

Назначен ряд экспертиз с целью установления всех обстоятельств совершения дорожно-транспортных происшествий.