ГПСУ: Люди стали в 4 раза чаще ездить через линию разграничения в АТО

ГПСУ: Люди стали в 4 раза чаще ездить через линию разграничения в АТО

В последние дни в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне АТО пассажиро-транспортный поток значительно возрос.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе, пишет "Украинская правда". В общем увеличение как пассажирского так и транспортного потока отмечается в 3-4 раза.

"Это в первую очередь связано с прекращением боевых действий в данном регионе, выходными и наступлением школьных каникул. Также граждане пересекают линию разграничения, чтобы осуществить закупку товаров и необходимых вещей", - заявили в ГПС.

С целью ритмичности работы КПВВ и ускорения пропускных операций Госпогранслужба увеличила количество личного состава, который заступает на смену и мест для проведения контроля, проводится разъяснительная работа с гражданами, которые направляются через контрольные пункты.

Кроме того, ГПС сообщает, что информация о якобы закрытии или прекращении работы КПВВ 25 октября не соответствует действительности.

Контрольные пункты въезда-выезда продолжат работать и будут осуществлять пропуск лиц и транспортных средств в определенное время.

Контрольные пункты въезда/выезда "Гнутово" и "Новотроицкое", находящихся на участке ответственности Донецкого пограничного отряда переходят на зимнее время функционирования. В соответствии с этим контрольно-проверочные и пропускные мероприятия на указанных контрольных пунктах с 25.10.2015 года будут осуществляться по зимнему времени - с 08.00 до 17.00.