Суд в очередной раз перенес слушание по делу Пукача

Автор
Суд в очередной раз перенес слушание по делу Пукача

Заседание по делу экс-генерала МВД состоится 29 октября.

Апелляционный суд Киева на 29 октября перенес рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу МВД Украины Алексею Пукачу, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Соответствующее определение огласил председательствующий в судебной коллегии судей Апелляционного суда Киева Степан Гладий. Таким образом удовлетворено ходатайство адвоката Пукача Григория Демиденко, который просил перенести судебное заседание из-за похорон его родственника.

Также суд принял решение, что в следующем судебном заседании должен принять участие потерпевший в результате действий Пукача журналист Алексей Подольский, которому было запрещено присутствовать на ряде судебных заседаний за неподобающее поведение в зале суда и неуважение к суду. Следующее судебное заседание должно начаться 29 октября в 11:00.

Напомним, 29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство журналиста Гонгадзе в сентябре 2000 года. Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала тогда апелляцию на приговор. Также жалобу подал еще один потерпевший по делу - журналист Подольский. Позже Теличенко отозвала апелляционную жалобу.