В МИД призывают украинцев учитывать опасность при полетах в Египет

В МИД призывают украинцев учитывать опасность при полетах в Египет

МИД Украины призывает украинцев, которые собираются в Египет, учесть неопределенность ситуации безопасности после катастрофы А321.

Об этом говорится в сообщении ведомства, пишет "Укринформ".

"Тем гражданам, которые находятся на территории Египта, настоятельно рекомендуем проявлять повышенное внимание и осторожность, не оставлять без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха гражданам следует сообщать об этом администрацию отеля, родных или представителя туроператора", - говорится в сообщении.

По данным МИД, в Египте сейчас находятся почти четыре тысячи украинцев.

"При условии попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам необходимо как можно быстрее сообщить об этом на "горячую линию" Посольства Украины в Египте (+201000039648), или МИД Украины (+38 044 238 16 57)", - информируют в ведомстве.

Напомним: 31 октября над Синаем разбился российский самолет с 224 пассажирами на борту. После этого Россия, Великобритания, Ирландия, Франция и Нидерланды полностью прекратили авиасообщение с Египтом.