Яценюк анонсировал ключевые реформы на будущий год

Яценюк анонсировал ключевые реформы на будущий год

Премьер-министр планирует в 2016 году поднять социальные стандарты и реализовать две реформы: среднего образования и системы здравоохранения

"Я надеюсь,что следующий год станет годом экономического роста. Мы сможем в следующем году сделать повышение социальных стандартов. Вопрос в их размере, но мы это сможем сделать", - сказал А.Яценюк в интервью программе "Прайм-Тайм с Мирославой Гонгадзе", которое транслировалось на телеканале "Первый Национальный" в четверг.

"Третье - на следующий год я ставлю два ключевых задания: это реформа среднего образования и это реформа системы здравоохранения. Это то, что должно произойти в 2016 году", - сказал глава правительства.

Он отметил, что законопроекты по этим реформам правительство внесет в Верховную Раду вместе с проектом государственного бюджета на 2016 год и проектом Налоговой реформы, и Кабмин рассчитывает на их принятие до следующего года.

"Я никогда ничего не обещал, нам надо принять бюджет, нам надо принять Налоговый кодекс, нам надо дальше двигаться по пути реформ, чтобы от нас не отвернулся западный мир", - сказал премьер, подчеркнув, что для этого Украина должна иметь политическое единство и коалицию.