"Киборг" Рахман рассказал о пребывании в плену

Автор
"Киборг" Рахман рассказал о пребывании в плену

Украинского военного Андрея Гречанова в плену террористов во время допросов пытал врач, бывший стоматолог из Горловки.

Об этом начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ с позывным "Рахман", которого накануне освободили из плена, рассказал в эфире "5 канала".

"От кого я такого не ожидал, это от врача. Он кием бил по ногам, по пятам... Я некоторое время не признавался (надо было дотянуть хотя бы до утра, пока мои ребята закрепились на том месте, где мы выполняли свою работу). Он (этот врач — "24") предложил: "Давайте я с него потихоньку буду скачивать кровь, он поймет, что скоро ему конец и он заговорит". От врача я такого не ожидал", — рассказал "Рахман".

"В первый день плена, по словам военного, его привезли в Горловку и провели "допрос с элементами инквизиции".

Плоскогубцами пальцы раздробили. Но я не буду этого в эфире говорить, чтобы не травмировать. Но я хотел бы поблагодарить одного из солдат, который был с той стороны и отказался принимать в этом участие", — рассказал Гречанов.

По словам "киборга", "ДНРовец" перед тем был на исповеди у священника, который попросил его не издеваться над военнопленными. Уже под утро, когда страшный допрос закончился, террорист дал украинскому военному две иконы и пожал ему руку.