Деканоидзе: Экс-"беркутовцы" не пройдут переаттестацию в полицию

Деканоидзе: Экс-"беркутовцы" не пройдут переаттестацию в полицию

Начальник национальной полиции пояснила свою уверенность тем, что все аттестационные комиссии включают представителей гражданского общества.

Начальник национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе выразила убеждение, что комиссия, в задачу которой входит переаттестация бывших милиционеров в полицейских, не допустит успешной аттестации сотрудников бывшего подразделения "Беркут", которые принимали участие в разгоне студентов на Майдане Незалежности в 2013 году.

"Я уверена, что члены комиссий не допустят аттестации сотрудников "Беркута", которые разгоняли митингующих на Майдане", - написала она в своем аккаунте в Twitter в четверг вечером.

Х.Деканоизде пояснила свою уверенность тем, что все аттестационные комиссии включают представителей гражданского общества, "большинство из которых были участниками Революции Достоинства".

Один из членов аттестационной комиссии Александр Кравцов сообщил, что шестеро бойцов бывшей третьей роты киевского "Беркута", несмотря на низкие тестовые баллы, успешно прошли собеседование для приема на службу в Национальной полиции Украины.

"Уволили только одиозного заместителя Антонова и еще одного нерадивогого рядового", - написал А.Кравцов в своей странице в Facebook и добавил, что несмотря на то, что указанные лица получили низкие тестовые баллы, члены комиссии отнеслись к ним лояльно, поскольку многие из бойцов получили статус участника АТО.