"Иронию судьбы..." никто не отменял

"Иронию судьбы..." никто не отменял

На совещании в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания обсудили какие фильмы и сериалы будут транслировать украинские телеканалы.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания совместно с Государственным агентством Украины по вопросам кино и Министерство культуры сегодня обсудили вопрос выполнения требований Закона Украины "Про внесение изменений к некоторым законам Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" (данный закон определяет дополнительные полномочия вышеперечисленных структур).

Основным вопросом встречи стал показ фильмов советской эпохи на телевидении.

И поскольку ответственность за соблюдение закона возложена на эти три структуры, то каждая из них должна действовать только на законных основаниях, руководствуясь официальными документами. Так Нацсовет будет следить за наличием государственного свидетельства на право демонстрации фильмов. А Госкино выдавать разрешения, руководствуясь выводами своей экспертной комиссии, которая проверит фильмы и сериалы на соответствие требованиям законов Украины. В отношении нарушителей будут приняты соответствующие меры.

Прокатные свидетельства большинства фильмов, заявленных в дни Новогодних праздников, Госкино не отзывало. Поэтому, как сообщается на официальном сайте Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, фильм "Ирония судьбы..." никто не запрещает.