В Украине уже знают, как до 2023 года будут развивать аэропорты

Автор
В Украине уже знают, как до 2023 года будут развивать аэропорты

Кабмин одобрил концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года.

Как сообщают в пресс-службе Кабинета Министров Украины, согласно этой программе, в стране в ближайшие 10 лет будут развиваться аэропорты, а также аэропортовая инфраструктура. Планируется обеспечение украинских аэропортов авиационной наземной техникой и средствами посадки, а также улучшение их технического уровня.

Однако не всем городам так повезет. По предварительной информации, изменения будут происходить в аэропортах Одессы, Севастополя, Симферополя, Днепропетровска и Запорожья.

В Кабмине считают, что программа даст возможность создать дополнительные рабочие места, увеличит поступления в бюджеты всех уровней, а также поможет решить различные земельные вопросы и будет способствовать развитию туризма в Украине.

Однако тот факт, что Кабмин одобрил концепцию программы, еще не о чем не говорит. Для того, чтобы мероприятия по улучшению работы аэропортов начали воплощать в действие, Министерство инфраструктуры обязано в течение 3-х месяцев разработать и подать Правительству проект этой программы.

По материалам УНН