Нацбанк приобрел для себя медоборудование на 2 млн гривен

Нацбанк приобрел для себя медоборудование на 2 млн гривен

Национальный банк Украины в текущем году вложил в свою больницу более двух миллионов гривен.

Последним Национальный банк купил альнеологичную ванну для нижней части тела с подводным уро-гинекологического массажем, аппарат ударно-волновой терапии, а также скорую помощь в виде автомобиля "Volkswagen T5". Соответствующая публикация размещена в Вестнике государственных закупок.

Тендер, который состоялся 23 октября, выиграла компания ООО "БТЛ-Украина". Приобретение медицинского оборудования у этой компании обошлось Национальному банку Украины в 365 тыс. грн.

Так, аппарат ударно-волновой терапии стоит 176 тыс. грн, альнеологичная ванна для нижней части тела с подводным уро-гинекологическим массажем - 94 тыс. грн, а пульсоксиметр обошелся Нацбанку в 8 тыс. грн. В свою очередь, портативный ультразвуковой костный денситометр стоит 77 тыс. грн., а шприцевой дозатор - 11 тыс. грн.

Таким образом, Национальный банк в 2012 году купил медицинское оборудование и автомобиль скорой помощи на сумму 2,02 млн грн.

Со своей стороны, лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко раскритиковал НБУ за чрезмерные расходы. В том числе, при строительстве базы отдыха.

Так, по мнению Виталия Кличка, вместо усиления социальной защиты населения миллионы сегодня идут на всякие базы отдыха Нацбанка с барбекю, джакузи, стеклянными лифтами и так далее.

По материалам УНН