Диаспора в Канаде помогла маленьким украинским гимнасткам вернуться домой

Диаспора в Канаде помогла маленьким украинским гимнасткам вернуться домой

Украинская диаспора в Канаде обеспечила маленьким спортсменам комфортные условия и помогла отправить их домой.

В результате мошенничества туристического оператора 11 украинцев, среди которых 6 детей, которые возвращались с соревнований по художественной гимнастике, не смогли вылететь из Торонто в Киев. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Торонто, пишет "Укринформ".

"2 февраля 2016 году в аэропорту канадского города Торонто одной из европейских авиакомпаний было отказано в посадке на самолет 11 гражданам Украины, среди которых было шестеро детей в возрасте от 8 до 10 лет, в связи с аннулированием их авиабилетов", - отметили в Генконсульстве.

Однако благодаря усилиям украинской диаспоры и дипломатов, маленьким спортсменам и их наставникам удалось обеспечить комфортные условия пребывания и через несколько дней все же отправить в Киев.

"Генеральным консульством Украины в Торонто было обеспечено нашим соотечественникам бесплатное проживание в гостинице, организовано питание на период всего их вынужденного пребывания в Торонто, совершено бесплатные трансферы из и до аэропорта от места временного проживания, оказана необходимая материальная помощь и обеспечено их возвращение на Родину", - рассказали в украинском дипломатическом представительстве.