Марина Порошенко поддержала парня с ДЦП, которого выставили из кафе

Автор
Марина Порошенко поддержала парня с ДЦП, которого выставили из кафе

Марина Порошенко возмущена случаем в ресторане Львова, где пренебрежительно отнеслись к человеку с диагнозом ДЦП.

Об этом говорится в обращении жены Президента, обнародованном в Facebook, пишет "Укринформ".

"Я поддерживаю волну возмущения украинцев по поводу ситуации, которая произошла с больным ДЦП Романом Кисляком. Убеждена, что подобный поступок в отношении человека с инвалидностью - минимум безбожность. Ведь равноправное отношение друг к другу делает нас людьми и единым непобедимым народом. И если кто-то считает, что имеет право на пренебрежение к людям с ограниченными возможностями, то хочу напомнить, что каждый из нас находится от потенциальной инвалидности на расстоянии аварии", – заявила Марина Порошенко.

"Дорогой Роман, спасибо тебе за твое большое сердце, наполненное добром, человечностью, умением прощать и помогать другим. А еще, буду рада встретиться с тобой за чашечкой кофе", – добавила первая леди.

Напомним: недавно во Львове произошел случай, который вызвал возмущение у общественности. Переселенца из Донбасса Романа Кисляка с ДЦП выгнали из львовского ресторана "Vapiano Lviv", поскольку он показался персоналу подозрительным. Заведение извинился перед Романом, но пользователи соцсетей распространили призывы не посещать более этот ресторан.