В "Интере" заявляют, что Столярова никогда у них не работала

Автор
В "Интере" заявляют, что Столярова никогда у них не работала

В "Интере" заявляют, что Столярова никогда у них не работала и телеканал не несет ответственность за ее действия.

Выпускающий редактор программы "Подробности недели" Мария Столярова является сотрудником компании "Национальные информационные системы" ("НИС") и никогда не работала на телеканале "Интер", говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой телеканала во вторник.

"Телеканал "Интер" возмущен инцидентом, произошедшим в прямом эфире программы "Подробности недели" от 21 февраля 2016 года. Телеканал заявляет, что не имеет никакого отношения к производству данной программы. Данная программа, как и весь информационный продукт, выходящий в эфире телеканала "Интер", производится компанией "Национальные информационные системы", - говорится в обнародованном пресс-службой телеканала заявлении.

В информации отмечается, что соглашение между телеканалом "Интер" и компанией "НИС" предусматривает, что телеканал не имеет отношения к производству, определению и планированию тем и не отвечает за содержание программ "Черное зеркало", "Новости", "Подробности", "Подробности недели". Кроме этого, согласно соглашению, "НИС" самостоятелен и в осуществлении кадровой политики. Компания "НИС" по собственному усмотрению и без согласования с телеканалом "Интер" осуществляет подбор ведущих, редакторов, корреспондентов, другого творческого и технического персонала для всех программ, которые она производит.

"Соответственно, заявляем, что выпускающий редактор программы "Подробности недели" Мария Столярова является сотрудником компании "НИС" и никогда не работала на телеканале "Интер". И телеканал не может нести ответственность за действия лиц, которые не являются его сотрудниками", - говорится в заявлении.

Также на телеканале отмечают, что в соответствии с заключенным соглашением, "НИС" самостоятельно и в полной мере отвечает за соответствие созданных программ общепринятым стандартам качества и требованиям законодательства Украины.

"В свою очередь, телеканал "Интер" считает категорически недопустимым то, что в эфире прозвучала нецензурная лексика. И возлагает полную ответственность за произошедшее на ООО "НИС", поскольку технология прямого эфира не дает каналу оперативной технической возможности устранять ошибки производителей программ", - заявили в пресс-службе канала и добавили, что обратились к ООО "НИС" с претензией и требованием разъяснения произошедшего инцидента и гарантией того, что подобное больше не повторится в эфире.

Как сообщалось, М.Столярова, которая является гражданкой Российской Федерации, во время воскресной передачи "Подробности недели" грубо высказалась о погибших героях Небесной сотни.

Позже советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк опубликовал на своей странице в Фейсбук фото, где М.Столярова запечатлена в компании представителей незаконных вооруженных формирований ДНР, которых называет "вежливым батальоном" и "любимыми парнями".

В Службе безопасности Украины заявили, что намерены изучить высказывания М.Столяровой и соответствующую информацию в соцсетях.