Стали известны подробности избиения Олийныка

Стали известны подробности избиения Олийныка

Полицейский Олийнык был избит не в общем блоке СИЗО, а в помещении, откуда арестованных отправляют в суды участия в судебных заседаний.

Патрульный полицейский Сергей Олийнык был избит не в общем блоке СИЗО, а в помещении, откуда арестованных отправляют в различные суды для участия в судебных заседаниях. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает УкрИнформ.

 "Установлено, что инцидент произошел не в общей камере, как сообщили некоторые СМИ, а в помещении, откуда арестованных отправляют в различные суды для участия в судебных заседаниях. Личность, которая, вероятно, нанесла телесные повреждения Олийныку, установлена. На сегодняшний день запланировано провести процедуру опознания с участием полицейского. Поскольку со вчерашнего дня Сергей Олийнык находится под круглосуточным домашним арестом, следователем прокуратуры будет дано разрешение для его участия в указанных следственных действиях, и кроме того, он должен пройти медицинское обследование, которое должно зафиксировать телесные повреждения и зафиксировать степень их тяжести", - рассказала Максимец.

Она отметила, что по заявлению Сергея Олейника относительно его избиения начато два уголовных производства по статьям "Служебная халатность" и "Умышленное легкое телесное повреждение", которые расследуются в соответствии следственным управлением столичной прокуратуры и Шевченковским управлением полиции в городе Киеве.

 Как сообщалось ранее, прокуратура обвиняет Олийныка в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля BMW Михаила Медведева во время погони, которая произошла в Киеве в ночь на 7 февраля.

 18 февраля суд арестовал Олийныка на 60 дней. Его также отстранили от должности до 18 апреля.