Бельгия присоединилась к акции в поддержку Савченко

Бельгия присоединилась к акции в поддержку Савченко

В Бельгии в центре Антверпена прошла акция в поддержку Савченко, участники требовали немедленного освобождения украинской летчицы.

В воскресенье в бельгийском городе Антверпен прошла акция в поддержку Надежды Савченко. Украинцы и бельгийцы, которые приняли участие в манифестации, выразили солидарность с украинской героиней и требовали от путинского режима освобождения Надежды.

"Мы собрались в центре Антверпена, где в воскресенье традиционно находится много людей. Мы раздавали флаеры и рассказывали европейцам об этом судилище над Надеждой Савченко. Очень много людей поддержали ее и выразили солидарность", - рассказала одна из организаторов акции Инна Чефранова.

Она также отметила активное участие в акции и поддержку Надежды Савченко друзей Украины из Беларуси.

В среду, 9 марта, в день продолжение суда над Надеждой Савченко, акция в ее поддержку с требованиями освобождения пройдет в Брюсселе.

Цивилизованное мировое сообщество требует от путинского режима немедленного освобождения Надежды. В случае продолжения произвола со стороны Кремля в Европарламенте требуют введения дальнейших политических и экономических санкций против России.