Первые лица страны поздравили с Днем Нацгвардии

Первые лица страны поздравили с Днем Нацгвардии

Петр Порошенко, Владимир Гройсман и Арсений Яценюк поздравили военнослужащих Нацгвардии и всех граждан с Днем Национальной гвардии Украины.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поздравил военнослужащих Нацгвардии и всех граждан с Днем Национальной гвардии Украины.

"С незабвенной момента своего возрождения 2014-го года национальный гвардеец для всех нас стал реальным воплощением защитника Отечества. Ведь с бурного Майдана сотни добровольцев отправились защищать Украину на восток, вписав героическую страницу в историю нашей страны. Мы всегда будем благодарны им за мужество. Общество никогда не забудет ратный подвиг павших за родную землю" - сказал В.Гройсман в поздравлении.

Спикер Парламента пожелал, чтобы украинским военнослужащим живыми возвращаются домой, где их так ждут. "Возвращаются победителями. Мы должны сделать все возможное, чтобы в нашей стране воцарился мир и украинском не пришлось отдавать за него самое дорогое – жизнь. Спасибо вам, дорогие гвардейцы, за то, что защищаете всех нас, Украины" - добавил Гройсман.

Президент Украины Петр Порошенко также присоединился к поздравлением. 

Поздравил военнослужащих также Премьер-министр Арсений Яценюк в Фейсбук.

Как сообщалось ранее, сегодня отмечается День Национальной гвардии Украины.