Наталья Яресько посетит бизнес-форум в Нидерландах

Наталья Яресько посетит бизнес-форум в Нидерландах

Наталья Яресько вместе с правительственной делегацией посетит бизнес-форум в Нидерландах и обсудит вопросы сотрудничества во многих сферах.

Украинская правительственная делегация во главе с министром финансов Натальей Яресько сегодня примет участие в бизнес-форуме в Нидерландах, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Бизнес-форум Нидерланды-Украина, с участием правительственных и бизнес кругов обеих стран, начнет работу в городе Нутдорп.

Более 300 представителей бизнеса и правительства с обеих сторон соберутся, чтобы обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергоэффективности, транспорта и инфраструктуры, IT и инжиниринга, а также в агропромышленном секторе. Повестка дня форума также содержит вопросы перспектив и возможностей для инвестиций в Украину", - говорится в сообщении.

Украинская делегация под председательством министра финансов Украины Наталии Яресько, будет представлена в составе: министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Кузнецов, заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков и другие.

С нидерландской стороны мероприятие посетят министр по вопросам внешней торговли и развития сотрудничества Лилиан Плумен, директор департамента агроэкономики министерства экономики Нидерландов Ханс Хоогевеен, член правления команды энергорынка и инноваций министерства экономики Нидерландов Meрей Вагенаар.