Климкин 3 апреля ответит на все вопросы пользователей Reddit

Климкин 3 апреля ответит на все вопросы пользователей Reddit

К референдуму в Нидерландах, Министр иностранных дел Павел Климкин ответит на все вопросы иностранной аудитории, связанные с Украиной.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в воскресенье, 3 апреля, в рамках визита в Нидерланды пообщается он-лайн с пользователями международной медиа-платформы Reddit в формате "Спроси меня о чем-либо" (Ask Me Anything), сообщает пресс-служба МИД.

Общение начнется в 15:30 по киевскому времени. Для того, чтобы отправить П.Климкину вопрос, необходимо зарегистрировать свой аккаунт на Reddit.

В МИД подчеркнули, что накануне референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС такое общение позволит иностранной аудитории, прежде всего гражданам Нидерландов, из первых рук получить ответы на вопросы, связанные с Соглашением, развитием Украины, российской агрессией и ситуацией с безопасностью в Европе и мире.

Как сообщалось, П.Климкин 3 апреля возглавит велопробег в Амстердаме в поддержку Украины (начало – в 14:00 по голландскому времени).

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года. Референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации Украина- ЕС состоится 6 апреля и носит консультативный характер.