Климкин в Амстердаме открыл велофлешмоб "за Украину"

Автор
Климкин в Амстердаме открыл велофлешмоб "за Украину"

В Амстердаме начался международный велосипедный флешмоб I ride along ( "Я еду с вами").

Флешмоб проходит в поддержку Соглашения об ассоциации Украина-ЕС перед референдумом, который должен пройти в Нидердандах 6 апреля. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

В флешмобе принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который находится в Нидерландах с визитом. Климкин открыл велопробег на велосипеде украинской марки, которая производит оригинальные модели велосипедов из дерева.

"Я надеюсь, что сегодня тысячи людей прокатятся с нами, чтобы 6 апреля голландцы пришли и проголосовали "да" за Соглашение об ассоциации и современную Украину", - сказал он.

Инициатива организована, как традиционная для голландцев акция, чтобы донести до жителей Нидерландов информацию об Украине, поскольку активное пользование велосипедами является частью традиционной культуры Нидерландов.

Активисты проехали по улицам Амстердама и финишировали на центральной площади Дам. Как отмечают активисты, к международному флешмобу присоединились велосипедисты в Бельгии, Польше, Германии, Чехии, Франции, США, Греции, США, Австралии, Литве, Эстонии, Грузии и других странах мира. Как сообщалось, 6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.