В Вильнюсе проходит конференция о правах человека в Крыму

В Вильнюсе проходит конференция о правах человека в Крыму

В Вильнюсе проходит конференция "Массовые нарушения прав человека в оккупированном Крыму".

Международная конференция "Массовые нарушения прав человека в оккупированном Крыму" началась в Вильнюсе. Об этом говорится в сообщении Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Fаcebook.

"Мы надеемся, что полуфашистский режим Путина в Крыму не будет длиться очень долго, и мы надеемся, что свободный мир будет поддерживать нашу борьбу", - отметил Джемилев в приветственной речи.

При этом спикер литовского сейма Лоретта Граужинене также приветствовала участников международной конференции и заседания координационного совета Всемирного конгресса крымских татар.

"Мирная жизнь крымских татар на своей Родине была нарушена оккупацией и аннексией Крыма со стороны Российской Федерации. Нам жаль, что после оккупации в Автономной Республике Крым нарушаются права человека и происходят преследования", - отметила она.

Также Л.Граужинене выразила надежду на то, что эта конференция, которая проходит в сейме Литвы, увеличит осведомленность людей о беззаконии, которое творится в Крыму.