В Киеве на Михайловской площади проходит Европейский пикник

В Киеве на Михайловской площади проходит Европейский пикник

В честь празднования Для Европы на Михайловской площади в Киеве проводят Европейский пикник.

В рамках празднования Дня Европы на Михайловской площади столицы стартовал Европейский пикник. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

"На Михайловской площади стартовал Европейский пикник - так Киев сегодня празднует День Европы. Сейчас продолжается объединенный флешмоб парада барабанщиц и выступление Сводного военного оркестра гарнизона Киева", - говорится в сообщении.

Посольства и национальные культурные центры европейских стран в индивидуальных зонах представили стенды с интересными фактами и сведениями об уникальных достижениях и успехах Польши, Чехии, Германии, Франции, Великобритании, Нидерландов и других стран.

Так, представители Польского института в Киеве разместили фотовыставку современной польской архитектуры. Чехия сделала упор на развитии образования в своей стране. Германия подготовила целую развлекательную и познавательную программу. Стенд Франции привлекает гостей праздника фильмом про особенности своего края, лотереей со знанием французских слов, раскрасками для детей, живой национальной музыкой.

Также на Михайловской площади появилось маленький голландский городок, в его программе - концерты, игра в шахматы на большой шахматной доске, демонстрация видеороликов и тому подобное. Празднование продлится до полуночи и завершится просмотром классики европейского кино в формате "тихого кино".