Погода: в выходные везде, кроме юга, подморозит

Погода: в выходные везде, кроме юга, подморозит

В субботу и воскресенье, 8 и 9 декабря, на большей части территории Украины синоптики прогнозируют облачную, с прояснениями, погоду.

8 декабря - без существенных осадков, только в восточных областях мокрый снег с дождем, 9 декабря в западных, Житомирской, Винницкой, Одесской областях снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах Украины, кроме Крыма, гололедица.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 5 м/с, 9 декабря в южной части местами порывы 15-20 м/с. Ночная температура на большей части территории Украины будет составлять 3-8° мороза. Днем термометры покажут от 3° мороза до 2° тепла. На востоке 8 декабря ночью и днем около 0°. На юге днем 9 декабря 1-6°, в Крыму до 10° тепла.

В западных, северных и Винницкой областях ночная температура воздуха будет составлять 7-12°, в Карпатах до 15° мороза. Днем термометры покажут 3-8° мороза.

На Киевщине в субботу и воскресенье ожидается облачная, с прояснениями, погода, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 5 м/с. Температура ночью будет составлять 7-12°, днем 3-8° мороза.