Знаменитая волонтерка Зинкевич на реанимобиле приехала под венец

Автор
Знаменитая волонтерка Зинкевич на реанимобиле приехала под венец

В пятницу, 27 мая, в Днепре проходит свадьба руководителя медицинского управления "Госпитальеры" Яны Зинкевич.

В пятницу, 27 мая, в Днепре проходит свадьба руководителя медицинского управления "Госпитальеры" Яны Зинкевич и добровольца АТО Максима Кораблева. Это передает ТСН.

"Свадебная церемония состоялась на берегу Днепра. Яна и Максим пригласили на церемонию всех желающих. Они прибыли в реанимобиле - эта американская "операционная", подаренная волонтерами, уже больше года спасает раненых в АТО. Невеста была в коляске, хотя может ходить в специальных лангетах. А свадебным полотенцем служил пиджак мэра города. Но сейчас из-за беременности Яны, врачи посоветовали беречь силы. Молодожены дали клятвы и наконец стали мужем и женой", - говорится в публикации.

Городской голова Днепра Борис Филатов в Фейсбуке объяснил, отчего свадебным полотенцем стал его пиджак: "Отдали Янку замуж! Дождь как из ведра. Полотенце не успели принести. Городской голова выкрутился :))".

Студентка биофака из Ровного Яна Зинкевич в 18 лет ушла в АТО, в 19 создала медицинскую службу "Госпитальеры". Она лично вынесла с поля боя двести раненых бойцов. Уцелела под обстрелами, но едва не погибла в ДТП.

В декабре машина "Госпитальеров" слетела с трассы. Яну лечили в Израиле. После многочисленных операций и реабилитации она теперь готовится стать мамой.

"Это очень трудно. Конечно, ответственность очень большая. Семья, ребенок, Яна, собака у нас еще есть. Все это очень волнует. У нас будет все хорошо и классно", - уверен жених.

Теперь молодожены больше всего ждут появления ребеночка. Девочка должна родиться осенью. Максим сделал предложение Яне лишь две недели назад – в эфире "Завтрака с 1+1".