Кистион рассказал, сколько нужно денег для ремонта дорог в зоне АТО

Кистион рассказал, сколько нужно денег для ремонта дорог в зоне АТО

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион сообщил о том, сколько километров дорог необходимо восстановить и сколько это будет стоить.

На возобновление дорог в Донецкой и Луганской областях необходимо около семи миллиардов гривень. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион в интервью "Голосу Украины".

"В Донецкой и Луганской областях общий объем разрушений составляет почти две тысячи километров. Ориентировочная сумма средств на возобновление измеряется в миллиардах. Это около семи миллиардов гривень", - заявил Кистион.

Он также акцентировал внимание на огромных экономических потерях в железнодорожной и авиационной отраслях.

"Если говорить о железнодорожном транспорте, то в зоне проведения АТО свыше 1000 объектов требуют возобновления. В текущем году мы планируем начать возобновление части этих объектов на подконтрольной Украине территории, что требует ориентировочно свыше 350 млн грн", - рассказал вице-премьер-министр.

Кистион подчеркнул, что из-за значительного сокращения рейсов недополученный доход авиационной отрасли измеряется сотнями миллионов.

Как сообщалось, в текущем году на содержание и ремонт дорог в Украине выделено 19 млрд грн. Значительная часть средств пойдет на ремонт трасс международного значения, в частности, Одесса-Рени, Стрый-Тернополь-Кропивницкий(Кировоград)-Знаменка.