"Свобода" штурмовала здание Одесского горсовета

Автор
"Свобода" штурмовала здание Одесского горсовета

Одесская городская организация ВО "Свобода" совместно с предпринимателями и обществом штурмовали помещение Одесского горсовета.

Одесская городская организация ВО "Свобода" совместно с предпринимателями и обществом, в знак протеста против антинародной деятельности, коррумпированности и непрозрачности деятельности Одесского горсовета штурмовали помещение совета.

Это произошло после того как на сессию горсовета противозаконно не был допущен народный депутат Украины, член фракции ВО "Свобода", председатель Одесской областной организации Павел Кириленко. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

В этот день городская организация ВО "Свобода" вместе с предпринимателями и общественностью города, протестуя против непрозрачности и преступности деятельности Одесского городского совета, делегировали народного депутата Украины свободовца Павла Кириленко для выражения позиции общины на сессии совета.

Однако охрана грубо нарушила Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" и Конституцию Украины и начала в жесткой форме препятствовать народному депутаты в его деятельности. Чтобы помочь своему избраннику, около полутора сотен возмущенных активистов обратились к штурму городского совета. Однако охрана применила против общества и народного депутата слезоточивый газ и водометы.

В случае с выбитых окон и дверей продолжают распылять воду при уличной температуре - 5.
Мэр, избегая ответственности и гнева общества, скрылся с места происшествия. Депутаты же горсовета мотивируют антинародную и антизаконную поведение охраны тем, что горсовет якобы приняла решение не допускать на сессию народного депутата.

Свободовец Павел Кириленко намерен выступить на сессии с заявлением об антинародной деятельности местной власти, в частности по уничтожению среднего класса, ситуации вокруг рынка "Привоз" и "7-й километр", а также против украинофобской позиции властей в вопросе переименования улицы Ивана и Юрия Лип .

Напомним, статус народного депутата Украины позволяет ему беспрепятственно посещать органы государственной власти и органы местного самоуправления, все предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Украины.

21 декабря Одесский горсовет запланировал на своей сессии рассмотреть вопрос переименования улицы Ивана и Юрия Лип.

Время еще ряд улиц Одессы носит одиозные имена и названия, которые олицетворяют оккупационный период украинской истории и человеконенавистническую коммунистическую идеологию: улицы Петровского (одного из организаторов Голодомора - геноцида украинской нации), Октябрьской революции (на самом деле переворота стал причиной массовых убийств, репрессий), Жукова, Карла Либкнехта (апологета коммунизма, стал причиной миллионов человеческих жертв), Галана (ярого противника украинской государственности), парк Ленинского комсомола.