Кассацию на приговор Пукачу рассмотрят 12 октября

Автор
Кассацию на приговор Пукачу рассмотрят 12 октября

Высший спецсуд 12 октября начнет рассматривать кассацию на приговор для экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача, осужденного за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел назначил на 12 октября рассмотрение дела по кассационным жалобам на приговор Печерского районного суда Киева и решение столичного Апелляционного суда в отношении Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, член межфракционного объединения УКРОП Виталий Куприй.

"Сегодня получил повестку из Высшего спецсуда Украины о вызове в качестве представителя потерпевшего журналиста Алексея Подольского в деле об убийстве его коллеги Георгия Гонгадзе. Рассмотрение дела назначено на 12 октября 2016 года", - написал он.

Как сообщалось, обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе Алексей Пукач находился в розыске с 2005 года. После его задержания Печерский райсуд Киева в 2013 году приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы. Апелляционный суд Киева оставил приговор без изменений, после чего назначенное судом наказание вступило в силу.