В США пройдет Международный симпозиум командующих ВМС с участием Украины

В США пройдет Международный симпозиум командующих ВМС с участием Украины

Командующий украинских ВМС Игорь Воронченко примет участие в Международном симпозиуме командующих ВМС в США.

Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко примет участие в 22-м Международном симпозиуме командующих ВМС, который пройдет 20-23 сентября 2016 года в г.Ньюпорт, США.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в форуме подтверждено участие около 180 руководителей ВМС и Береговой охраны из более чем 120 стран мира. "Участники мероприятия обсудят текущую ситуацию с безопасностью на море в отдельных регионах, международные нормы и стандарты морской безопасности, а также роль кибер-безопасности во время проведения общих морских операций", - говорится в сообщении. Планируется проведение двусторонних встреч И.Воронченко с командующими стран Черноморского и Средиземноморского бассейнов на тему военного сотрудничества ВМС ВСУ со странами Черноморского региона.

"В условиях российской агрессии сотрудничество со странами Черноморского региона рассматривается как дополнительный эффективный механизм, направленный на получение консультативно-совещательной, материально-технической и других видов помощи, а также формирования благоприятной политики в отношении Украины", - отмечают в Минобороны.