Штаб: Боевики за сутки 22 раза обстреляли позиции сил АТО

Штаб: Боевики за сутки 22 раза обстреляли позиции сил АТО

НВФ 22 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции с полуночи по состоянию на 18.00 воскресенья.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. На Мариупольском направлении боевики нарушали режим тишины в районе сел Павлополь и Широкино с использованием гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а у г.Марьинка - из стрелкового оружия. На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования применяли гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие под Авдеевкой, по пгт Новгородское Торецкого горсовета и с.Водяное Ясиноватского района вели огонь из стрелкового оружия.

В пресс-центре также сообщили, что на Луганском направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксированы в районе пгт Станица Луганская, по с.Новозвановка незаконные вооруженные формирования применяли пулеметы и стрелковое оружие, а в районе пгт Верхнеоторецкое Ясиноватского района Донецкой области вели огонь из стрелкового оружия. Позиции ВСУ у с.Крымское Новоайдарского района боевики обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов, а также из гранатометов и стрелкового оружия.

"Вооруженные силы Украины строго соблюдают режим прекращения огня, при этом противник применяет стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы", - говорится в сообщении.