Колесников рассказал, сколько тратит на ХК "Донбасс"

Автор
Колесников рассказал, сколько тратит на ХК "Донбасс"

Борис Колесников, владеющий рядом активов, рассказал, что годовой бюджет команды составляет около 30 миллионов долларов.

Экс-вице-премьер, нынешний депутат парламента и президент донецкого хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников, владеющий рядом активов, рассказал, что годовой бюджет команды составляет около 30 миллионов долларов.

Об этом сообщает sport.ru.

"Если говорить о цифрах, то бюджет значительно больше 25 миллионов долларов. Сюда же входят и расходы на вторую команду, академия и все остальное. Поэтому чистый бюджет больше на 15-20 процентов. Если быть объективным, хорошая команда КХЛ должна начинаться с 35-40 миллионов долларов. Это - первая ступень к элите. Хотя можно и 80 вложить и лигу не выиграть. Как говорит мой друг Ринат Ахметов, можно и за деньги клуб не сделать, но без денег ты его точно не создашь", - сказал Борис Колесников.

Он также отметил, что хотел бы видеть в Континентальной хоккейной лиге, кроме "Донбасса", еще и клуб из Киева. "Со временем, возможно, и Харькова. Донецк, может, и не имеет таких хоккейных традиций, зато имеет двукратного обладателя Кубка Стэнли Олега Твердовского. Хотя на данный момент я не знаю, кто бы мог представлять Киев в лиге. При этом есть два-три клуба, которые могут сыграть на уровне ВХЛ. Остальное - наша внутренняя молодежная лига", - отметил Б. Колесников.